С душой к любому делу

Именно так относится к любому занятию жительница села Боровское Неля Ерина

По сложившейся доброй традиции в период летнего сезона мы рассказываем нашим читателям об умелых хозяйках, которые выращивают цветы, с любовью занимаются огородничеством, делают заготовки на зиму. Сегодня мы расскажем о женщине, в которой сочетаются такие качества.

Неля Николаевна Ерина родилась в городе Бельцы расположенном в Молдавии. Ее родители переехали в наш район в период освоения целинных земель и остались здесь навсегда. Вся трудовая деятельность героини статьи была связана с профессией повара. Много лет своей жизни она посвятила этой работе, в основном трудилась в детских садах и в школе, потому ее знают и помнят многие в нашем краю. Вкуснейшую и ароматную школьную выпечку и аппетитные горячие блюда многие ученики получали именно из ее рук, и, несмотря на то, что прошли года даже на улице ее узнают многие.

На долю этой скромной и доброй женщины выпало испытание, с которым, она умело справляется благодаря поддержке родных людей. По состоянию здоровья, любимую работу пришлось оставить, но позитивный и трудолюбивый человек всегда найдет себе занятия по душе, так и вышло у Нели Николаевны.

Любимым хобби героини статьи является растениеводство. Как только солнышко начинает пригревать нас весенними лучами, а за окном еще сугробы, Неля Ерина уже высаживает рассаду для будущего урожая. Труда в это дело вложено немало, но и хороший результат получать всегда приятно. Она выращивает рассаду для своего огорода и немного на продажу, скоромное вознаграждение за труд не бывает лишним. С каждым саженцем хозяйка, словно с ребенком, заботлива и аккуратна. Ведь только когда относишься к делу с душой, обязательно все получается.

– Огородничеством занимаюсь с желанием. Я думаю, со мной согласятся многие женщины, что это нелегкий труд, но результат мне приносит удовольствие. Выращивая рассаду, мне хочется порадовать людей, потому что не у всех получается, а у кого – то не хватает времени для этого. Когда забирают мою рассаду, я всегда переживаю, чтобы хорошо принялась и принесла достойный урожай, – делится Неля Николаевна.

Посеять, посадить, вырастить, собрать урожай – это первая часть огородничества, вторая – это его переработка. Хозяйки «пожиная» плоды своего труда солят, маринуют, закатывают компоты и разные ассорти. Всевозможные емкости с аппетитным содержимым хранятся и у нашей героини статьи и в нужный момент угощения оказываются уже на столе.

Кроме того, Неля Николаевна очень любит готовить, это, наверное, профессиональное. Любимое дело – напечь пирогов, пирожков и угостить ими всю свою семью. Супруг и семья дочери Натальи обожают выпечку, приготовленную ее руками, жаль дочь Анна живет далеко, но когда ей удается приехать в родной дом, тут уж от разных яств глаза разбегаются.

– Я не могу сидеть без дела. Всегда хочется ощущать себя необходимой. Стараюсь никогда не падать духом и в любой ситуации нахожу себе полезное занятие. Например, случалось, что физически я не могла активно вести свои дела, тогда я с радостью вышивала целые картины, потом дарила их своим родным и близким, – рассказывает Неля Николаевна.

Трудолюбивому человеку все по плечу, тем более, когда он уверен, что его труд благодарный. Хотелось бы пожелать Нели Николаевне крепкого здоровья, богатого урожая и неугасаемого оптимизма!

Карина Мазова

Редактор

Recent Posts

Дорожники приступили к ремонту одной из основных улиц в селе Боровское раньше срока

ТОО «АБЗ плюс» будет производить замену дорожного полотна еще на двух улицах районного центра: Ауэзова…

4 дня ago

Замор рыбы произошел на одном из водоемов села Боровское Мендыкаринского района

Массовую гибель рыбы можно было наблюдать на берегу озера Зоново, которое находится в самом центре…

5 дней ago

В Мендыкаринском районе разрушен подъезд к мосту

За весь период паводка благодаря оперативным действиям МИО обошлось без жертв и причинения имущественного ущерба…

2 недели ago

В   Мендыкаринском районе ожидается средний ремонт 21 улицы

На эти нужды выделена сумма в 1 млрд 174 млн тенге. (далее…)

2 недели ago

Максим Жалмагамбетов: «Зайнутдинов способен заиграть в чемпионате Италии»

Бахтиер Зайнутдинов на данный момент является лидером и самым дорогим игроком сборной Казахстана по футболу.…

3 недели ago

В КФФ раскрыли подробности будущего Адиева

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев возглавил клуб РПЛ «Ахмат» 5 апреля 2024 года. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.