Продолжить работу по обеспечению населения питьевой водой, ремонту дорог и строительству жилья – такие поручения дал Архимед Мухамбетов на отчетной встрече акима Мендыкаринского района

Аким района Нурлан Катарбеков провел отчетную встречу с населением в присутствии главы области Архимеда Мухамбетова. Встреча прошла, как мы уже писали ранее, в новом формате – без президиума, в свободной обстановке и транслировалась в онлайн-режиме.

На встрече присутствовали руководители государственных учреждений района и области, представители право-охранительных органов, хозяйствующих субъектов и организаций, депутаты районного маслихата, акимы сельских округов и села Боровское, ветераны, предприниматели, представители неправительственных организаций, СМИ и жители района.

Глава района озвучил итоги социально-экономического развития за прошлый год и планы на нынешний (№3 от 23.01.2020 года вы можете
ознакомиться более подробно с докладом).

После выступления Нурлана Катарбекова из зала стали поступать вопросы, касающиеся благоустройства района. К примеру, жительницу села Каменскуральск волновал вопрос касательно оптимизации сел, а также кто будет оказывать государственные услуги на селе.

Глава района заверил, что в округе остается один госслужащий, который, как и раньше, будет проводить всю необходимую работу. По итогам отчета акима района главой области Архимедом Мухамбетовым были даны следующие поручения акимату Мендыкаринского района: продолжить работу по трем направлениям – обеспечение населения централизованным водопроводом и качественной питьевой водой, ремонт дорог и строительство жилья. Аким области призвал всех участвовать в государственных программах, таких, как «Нурлы жер», «7-20-25» и других.

В завершение своего выступления Архимед Мухамбетов отметил, что работа в районе ведется на должном уровне, но впереди еще много дел. Предстоит проделать большую работу в период посевной кампании, а так-же в паводковый период, чтобы избежать плачевных результатов.

– В связи с тем, что Нурлан Катарбеков занимает должность акима с недавних пор, о результатах его работы мы будем говорить в следующем году, – подытожил глава области Архимед Мухамбетов.

Абай ШАЯХМЕТОВ

Редактор

Recent Posts

Дорожники приступили к ремонту одной из основных улиц в селе Боровское раньше срока

ТОО «АБЗ плюс» будет производить замену дорожного полотна еще на двух улицах районного центра: Ауэзова…

4 дня ago

Замор рыбы произошел на одном из водоемов села Боровское Мендыкаринского района

Массовую гибель рыбы можно было наблюдать на берегу озера Зоново, которое находится в самом центре…

6 дней ago

В Мендыкаринском районе разрушен подъезд к мосту

За весь период паводка благодаря оперативным действиям МИО обошлось без жертв и причинения имущественного ущерба…

2 недели ago

В   Мендыкаринском районе ожидается средний ремонт 21 улицы

На эти нужды выделена сумма в 1 млрд 174 млн тенге. (далее…)

2 недели ago

Максим Жалмагамбетов: «Зайнутдинов способен заиграть в чемпионате Италии»

Бахтиер Зайнутдинов на данный момент является лидером и самым дорогим игроком сборной Казахстана по футболу.…

3 недели ago

В КФФ раскрыли подробности будущего Адиева

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев возглавил клуб РПЛ «Ахмат» 5 апреля 2024 года. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.